Почему нельзя разорять на лугу гнезда шмелей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шмели важны для природы. Они опыляют растения (на лугу). Без опыления они цвести не будут и тем самым растений на данном участке станет меньше. У крупных млекопитающих (травоядных) будет нехватка пищи, и их тем самым станет меньше. При сокращении количества травоядных, пострадают и хищники и так сорвется целая цепочка
Гость
Разорять гнезда всех животных,насекомых и птиц нельзя!!!.Они же семья!!! У них есть дети, а у детей-родители. Родителям же нужно например: кормить своих детей,ухаживать за ними. А если мы их будем разорять,то все-капец всей семье! Просто НЕЛЬЗЯ!!!