Почему необходимо точное копирование генетической информации при биосинтезе белка? Какие реакции обеспечивают ее реализацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая ошибка при копировании в последовательности нуклеотидов приведёт в СДВИГУ триплетов. А это уже - генная мутация (точковая). Будет синтезирован не тот белок, информация о котором хранилась в наследственном материале. 3) Реализацию генетической информации обеспечивают реакции МАТРИЧНОГО СИНТЕЗА : трансляция и транскрибция.