Почему несмотря на наличие конницы и лучников в своем войске, персы проиграли Марафонскую битву? Сравните, за что боролись греки и за что - персы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему несмотря на наличие конницы и лучников в своем войске, персы проиграли Марафонскую битву? Сравните, за что боролись греки и за что -персы? хмхм Потому что  греки встали фалангой(тесными рядами, с боков стояли сильные войны а по середине слабые). греки боролись за родину, а Персы за новую территорию.