Почему, несмотря на то что местоимений сравнительно мало, мы часто употребляем их в речи? полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для экономии речевых средств, чтобы заменить название лица и убрать повторы. вот
Гость
Я думаю, что мы употребляем местоимения для того чтобы не было тавтологии то есть повтора слов. Например:Вася захотел есть. ОН подошёл к шкафу