Почему Николай Алексеевич Некрасов посвятил произведение железная дорога детям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Некрасов приходит к мысли, что передовое, гражданское содержание в поэзии для детей не исчерпывается только идейно-тематической направленностью. Для воплощения этого содержания нужны и особые формы выражения. Богатейшие возможности для выражения своих чувств поэт находил в фольклоре. Источниками стихотворений Некрасова для детей становятся мудрые притчи, народные рассказы, анекдоты, поговорки, прибаутки, песенки, все то, что дети особенно любят, что всегда неотразимо действует на них.
Гость
Потому что он очень сильно любил детей.Современные дети должны знать ,каким путем и какими жертвами было заплачено за достижения  и путь прогрессу.