Почему обмен веществ у земноводных и пресмыкающихся протекает более активно,чем у рыб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресмыкающихся обладают трёхкамерным сердцем, состоящим из желудочка и двух предсердий. Желудочек разделён неполной перегородкой на две половины: верхнюю и нижнюю. Высокий обмен веществ является приспособлением к выживанию при пониженных температурах ,от обмена веществ зависит температура тела. Так как рыбы живут в воде, то у них не может быть высокая температура тела и обмен веществ.