Почему ограничение рабочего дня при сохранении постоянной зарплаты способствовало росту производства в США? Во время великой депрессии и наступления тоталитаризма
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта реформа, проведенная президентом США Франклином Рузвельтом, гарантировала американцам социальную защиту со стороны государства.Она подразумевала полный соц. пакет, а именно: 1) Сокращение рабочего дня 2) Введение минимальной заработной платы 3) Заключение коллективных договоров между профсоюзами и предпринимателями 4) Страхование рабочих 5) Государственная пенсия по старости и инвалидности 6) Пособие по безработице. Теперь все трудящиеся были защищены и начался «совсем другой разговор». Именно после этого в стране начался экономический подъем, и революция Америке больше не грозила.