Почему оксид железа (III) не реагирует с сульфатом калия? Ведь твёрдые кислотные и амфотерные оксиды вытесняют летучие кислотные оксиды из их солей, а сернистый газ как раз-та

Почему оксид железа (III) не реагирует с сульфатом калия? Ведь твёрдые кислотные и амфотерные оксиды вытесняют летучие кислотные оксиды из их солей, а сернистый газ как раз-та ки летучий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что если написать уравнение реакции, то видно что получается сульфат железа и гидроксид калия, а эти соединения растворимы в воде. иначе говоря нет признаков того, что реакция прошла (не изменяется цвет, не выпадает осадок, не выделяется газ, не образуется слабодиссоциированых соединений)