Почему Онегин предпочёл Татьяну, а не Ольгу? каковы причины влюбленности Татьяны к Онегину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Онегин об Ольге : «В чертах у Ольги жизни нет (...)» Портрет Ольги внешне привлекателен, но типичен для провинциальной барышни или героини любовного романа того периода, поведение предсказуемо. Татьяна с детских лет отличалась от других детей своим недетским поведением, уже тогда ей были свойственны замкнутость, отчужденность, любовь к одиночеству. Она предпочитала одиночество шумным и неинтересным для нее играм и разговорам сверстниц. Духовный мир Татьяны формировался вопреки окружающей ее среде. Татьяна искренна, безыскусна, она тонко чувствует мир, живет сердцем. Татьяна не была красавицей, но было в ней что-то особенное, индивидуальное. Онегин, который, зная за Ленским любовь ко всему необычному, романтическому, удивился, что тот избрал предметом своей любви не необычную, полную неизъяснимой прелести Татьяну, а типичную Ольгу. «Неужто ты влюблен в меньшую? » — А что? — «Я выбрал бы другую, Когда б я был, как ты, поэт»
Гость
Потомучто она была егь женой