Почему Онегин сначало отверг любовь Татьяны, а плтом искал ее любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что онм ему казалась слишком тихой,он не готов был к отношениям,хотел своьоды,а потом влюбился
Гость
Онегин подавил в себе невольное волнение, испытанное при виде Татьяны и по получении ее письма. Любовь не входила в систему его ценностей и воспитания. Лишь позже, потрясенный убийством Ленского и вновь встретивший Татьяну, Онегин обрел способность к большому и сильному чувству. В первых же главах Онегин лишен самой способности любить. Его отношение к любви целиком основано на разуме, оно притворно и выдержано в духе усвоенных светских "истин", главная цель которых — обворожить и обольстить, казаться влюбленным, а не быть им на самом деле: Как рано мог он лицемерить, Таить надежду, ревновать, Разуверять, заставить верить, Казаться мрачным, изнывать.. . Эта ''наука страсти нежной" — необходимая принадлежность светских салонов и гостиных.