Почему ослабление государственной власти приводит к росту преступности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важнейшая роль государства в жизни общества:спасение человечества от самоуничтожения в результате внутренних противоречий, раздоров и преступности. Ослабление роли государства ведет к ослаблению функций государства. Следовательно ведёт к увеличению роста преступности.