Почему основной причиной неустойчивости экосистемы является несбалансированность круговорота веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 колебание температуры среды 2 недостаток пищевых ресурсов 3 несбалансированность круговорота веществ 4 повышенная численность некоторых видов
Гость
Круговорот веществ в природе (экосистема)- это процесс длительный и сложный. И не всегда цепь состаящая из нескольких компанентов заканчивает в правильном порядке. Так же несбалансированость зависит от вымерание того или иного компанента, а именно продуцентов и консументов. Влияет окружающая среда. Именно нахождение в экосистеме звеньев цепи, и природные факторы(температура, свет и тд.)