Почему отношение к войне изменилось в 1916 году. помогите срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Затягивание войны , вместо обещаного года она шла уже третий . 2)Перевод промышленности на военные рельсы , что не устраивало многих капиталистов  3)Поражения в 1915 , потеря Польши и многих других территорий  4)Нарастающее влияние большивиков на общество , с их идеями о проигрыше в войне