Почему Печорин является инородным персонажем везде где проявляется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он отличается от других людей,он для них чужой-,так же как и они для него.Он отказывается от любви,со временем только теряя свои положительные черты,ничего не приобретая взамен.И что немаловажно,у него нет никакой цели в жизни.Обо сем этом говорят его монологи. Возможно он сам виноват в своей ''инородности'',а может к нему так жестока судьба. Характер Лермонтова никак не связан с характером Печорина,это вымешленный персонаж.Печорин не инороден он индивидуален или оригинален