Почему перечисленные в тексте параграфа источники энергии являются неисчерпаемыми?источники энергии: энергия ветра, геотермальная энергия, энергия морских приливов и отливов, энергия солнца.

Почему перечисленные в тексте параграфа источники энергии являются неисчерпаемыми? источники энергии: энергия ветра, геотермальная энергия, энергия морских приливов и отливов, энергия солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К исчерпаемым ресурсам относятся те, которые закончатся через какое-то время при их использовании.  К неисчерпаемым относятся те, которые сколько бы человек не использовал, они не закончатся. Поэтому перечисленные в учебнике виды источников энергии и относятся к неисчерпаемым ресурсам или к неисчерпаемым источникам энергии.