Почему период с 1858 по 1872 года вошел в историю как период "железнодорожной горячки" и в чём заключались её причины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что государство поощряло и спонсировало деньгами тех кто строил железные дороги и паровозы, в общем дали разбогатеть многим банкирам того времени, за счет их выгодных вложений. Ну а причины таковы, в стране кризис, денег мало почти нет, а строить железные дороги нужно, ну тут и вышли на свет брокеры и банкиры с их финансами.