Почему первые колониальные империи 19 века потеряли свои владение и влияние? помогите пожалуйста,если не трудно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открытия XV–XVII вв. во многом изменили представления европейцев о мире. Была определена форма и установлены размеры Земли, открыты Тихий океан и две ранее неизвестные части света, исследована бо?льшая часть земной поверхности. Человек убедился, что мир велик и многообразен, но не бесконечен. Сталкиваясь с не известными им прежде народами, европейцы лучите смогли осознать свое единство, общность своих исторических традиций, культуры и веры. Народам же Азии, Африки и Америки открытия принесли тяжелые испытания, оказавшись прологом к их порабощению. Миллионы коренных жителей этих континентов погибли от жестокого угнетения и занесенных завоевателями болезней. Их самобытной культуре был нанесен большой урон, однако она не была уничтожена полностью. Со временем в результате взаимодействия местных культур с европейской возникли новые культуры.