Почему Пётр Андреевич Гринев не был казнён после разгрома Пугачева ответ+ рассужд

Почему Пётр Андреевич Гринев не был казнён после разгрома Пугачева ответ+ рассуждение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр Андреевич уже встречал Пугачёва. Тот был вожатым, во 2 главе по-моему, она так и называется "Вожатый". Петруша за его добрую услугу подарил Пугачёву заячий тулуп, который был ему мал. и когда Петра хотели уже казнить, Савельич рассказал о поступке Гринёва, тогда мошенник оказал ему ту же услугу, помиловал его.