Почему Петру первому пришлось издать указ о престолонаследии ? О каких чертах характера Петра 1 свидетельствуют факты из его личной жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, его сын Алексей не проявлял никакого внимания на государственные дела. Ему просто было безразлично какую политику видет его отец. Петр был вольным человеком, мог поженится на одной, а потом гулять с другой. Но он был очень любознателен, трудолюбивым, обладал живым умом, была сильная тяга к знаниям.