Почему пищевые белки жиры и углеводы распадаются на более простые соединения?составь соответствиную схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищевые белки, жиры и углеводы не могут усваиваться клетками, так как являются чужеродными для организма. Белки распадаются на аминокислоты, жиры — на жирные кислоты и глицерин, углеводы — на простые сахара.