Почему по количеству углекислого газа, выделяемого человеком, можно судить об изменении в его организме интенсивности энергетического обмена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При энергетическом обмене происходит окисление глюкозы. Окислении глюкозы, при помощи которого выделяется энергия в виде АТФ, идет с выделением углекислого газа. Поэтому, чем интенсивней получается энергия за счет окисления глюкозы, тем больше выделяется СО2.