Почему, по мнению экономиста, наличие демократического общества выступает условием выполнения государством своих функций в рыночной экономике? Существует ли связь между рынком и демократией? Попытайтесь привести примеры, подтв...

 Почему, по мнению экономиста, наличие демократического общества выступает условием выполнения государством своих функций в рыночной экономике? Существует ли связь между рынком и демократией? Попытайтесь привести примеры, подтверждающие это.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Демократия-власть народа(большенства.экономика-это рыночные отношения. 2.В современном мире это 2 составляющие одного целого.Власть способна влиять на рынок различными ограничениями.