Почему, почему Говорят, коровы — МУ, Кошки — МЯУ, ГАВ — собаки, Овцы — БЕ, Козы — МЕ, А киты — ни БЕ, ни МЕ? Почему киты молчат, Ничего не говорят, Если рот у всех китов — Будь здоров?.. Потому, что киты В рот набрали воды! КАК...

Почему, почему Говорят, коровы — МУ, Кошки — МЯУ, ГАВ — собаки, Овцы — БЕ, Козы — МЕ, А киты — ни БЕ, ни МЕ? Почему киты молчат, Ничего не говорят, Если рот у всех китов — Будь здоров?.. Потому, что киты В рот набрали воды! КАКУЮ ПОГОВОРКУ ИСПОЛЬЗОВАЛ АВТОР СТИХОТВОРЕНИЯ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набрали в рот воды - поговорка
Гость
Вроде:набрали в рот воды