Почему подъем водолазов после их работы на большой глубине производится постепенно с остановками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если этого не делать то у водолазов может возникнуть кессонная болезнь, из за резкого перепада давления после длительного прибывания по водой ( большое давление ) ,при этом газ, ранее растворенный в крови или тканях, образует газовые пузырьки в кровеносных сосудах, блокируя течение крови. Бывали смертельные случаи. если ответ лучший отметь