Прочитаи предложения.Что их объединяет в первой группе? А во второи? 1.Рассвело.Высохла роса.Запорхали стрекозы и бабочки 2.Чухой март да май мокрый дают хлеб добрый.Шмели и осы подсушили влажные крылья и загудели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой группе предложения нераспространенные, то есть без второстепенных членов. Во второй распространенные, то есть с второстепенными(мокрый, влажные)