Почему политика ведущих стран Антанты вызвала сопротивление в странах Азии и Северной Африки?в чем состояли предпосылки подъема в них революционных освободительных движений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страны северной Африки и Азии хотели получить полную независимость от стран Европы и др., при этом данные страны сопротивлялись, то есть вкратце Страны Антанты сували свой нос глубже чем стоило.