Почему половое размножение считают наиболее прогрессивным? 1)образуется большое число потомков 2)в размножении участвует одна родительская особь 3)потомство отличается друг от друга и от своих родителей 4)в размножении могут уч...

Почему половое размножение считают наиболее прогрессивным? 1)образуется большое число потомков 2)в размножении участвует одна родительская особь 3)потомство отличается друг от друга и от своих родителей 4)в размножении могут участвовать особи любого возраста и развития Какой органоид клетки по его функции можно сравнить с крове­носной системой позвоночных животных? 1)эндоплазматическую сеть 2)клеточную мембрану 3)вакуоль 4)рибосому Верны ли следующие суждения о клетках растений? А. Все живые клетки растений имеют вакуоли. Б. Все живые клетки растений имеют цитоплазму и ядро. 1)верно только А 2)верно только Б 3)оба суждения верны 4)оба суждения неверны В приведённой ниже таблице между позициями первого и второго столбца имеется взаимосвязь. Объект Функция Рибосома Синтез белка Клеточная мембрана … Какое понятие следует вписать на место пропуска в этой таблице? 1)синтез жиров 2)транспорт веществ 3)синтез АТФ 4)деление клетки Главная особенность клеток бактерий – это 1)микроскопические размеры 2)обитание в различных средах и условиях 3)высокая скорость размножения 4)отсутствие клеточного ядра Установите соответствие между характеристикой нервной ткани и типом клеток, к которому её относят. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите в таблицу цифры выбранных ответов. ХАРАКТЕРИСТИКА НЕРВНОЙ ТКАНИ А)выполняет питательную функцию Б)воспринимает раздражения В)составляет основную массу нервной ткани Г)состоит из тела и отростков Д)превращает раздражения в нервные импульсы Е)проводит электрическое возбуждение к телу клетки и к другим клеткам ТИП КЛЕТКИ 1)нейрон 2)клетка — спутник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половое размножение наиболее прогрессивно, потому что потомство отличается друг от друга и от своих родителей.