Почему полярники на дрифующих станциях строго следят за чистотой снега?помогите пожалуйста, молюююю, умоляю....

Почему полярники на дрифующих станциях строго следят за чистотой снега? помогите пожалуйста, молюююю, умоляю....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, основных причин 2. Во-первых, из снега на дрейфующих станциях получают питьевую воду, а во-вторых, грязный снег лучше поглощает солнечные лучи, и такая льдина начинает таять - станция может утонуть