Почему попытка России установить мирные отношения с горским населением не завершилось успехом? Что явилось причиной длительной Кавказской войны? ответьте пожалуйста срочноооо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)горцы свободолюбивый  народ  они не любят когда им навязывают чужие  традиции  и обычай.так же другие. а что причина  войны? черные море,Российская  империя хотела иметь  вход к черному морю.