Почему после посещения каменного цветка Хозяйки Данило чувствует себя «ровно на ?

Почему после посещения каменного цветка Хозяйки Данило чувствует себя «ровно на ??охоронах»? (3-5 предложений) *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(он словно похоронил свое мастерство, которое оказалось бессильным превзойти природу). - Почему он разбил свою чашу, а чашу, сделанную по чертежу, не тронул - только плю- нул в середину? (Данило решил, что он еще ничего не достиг, собственная работа, в которую он вкладывал столько сил и поисков, кажется ему ничтожной по сравнению с тем, что он видел в горе. Он беспощадно разбивает свою неудачную чашу, будто уничтожает свое несовершенство. В барскую чашу он не вложил ни капли своих дум и чувств, и поэтому она недостойна даже того, чтобы быть разбитой рукой мастера).