Почему после смерти Александра Македонского империя развалилась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После смерти Александра Македонского в ходе междоусобных войн между ближайшими полководцами царя (диадохами) великая империя распалась, на ее развалинах появились новые государственные образования с новыми общественными отношениями. Можно выделить четыре региона, имеющих ряд общих признаков как географических, так и в культурном и общественном развитии: 1)Египет и Ближний восток 2)Средний Восток (Иран, Средняя Азия) , 3)Балканская Греция, Македония, 4) Великая Греция и Причерноморье