Почему пословица Слово серебро,а молчание золото , относится к разговору?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется потомучто Слово серебро , а молчание золото это имеется ввиду что лучше промолчать и послушать кого то , чем говорить и во время разговора можно что то не то сказать. Это лично мое мнение
Гость
1) меньше разговаривай больше работай 2)на первом месте: работай на втором месте:разговаривай