В данной треугольной пирамиде двугранные углы при основании равны между собой; стороны основания: 7 см, 8 см и 9 см; объйм пирамиды 40 см3. Определить её боковую поверхность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фотографиях. Существует такая теорема, что, если двугранные углы при основании равны,  то все высоты боковых граней пирамиды равны и вершина проектируется в центр вписанной окружности. :)