Почему поучения Владимира Мономаха актуальны для детей 21 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поучение Владимира Мономаха» - произведение, описывающее тот идеал, к которому стремился каждый христианин Древней Руси и должен стремиться каждый гражданин современной России,  кладезь полезных советов и мудрости для будущих поколений, тот идеал, к которому должен  стремиться каждый. И сегодня «Поучение Владимира Мономаха» имеет огромное  значение. Несомненно, вечные истины, изложенные великим князем, живы и сейчас. Люди убивают друг друга, грабят, обманывают, разжигают войны. Все это безбожно, противоестественно, античеловечно. Мономах  учил добру и послушанию, честности и человеколюбию, верности своему гражданскому долгу, вере в Бога.