Почему повесть называется Золотой дук,а не Клад капитана Кидда,например,или Кладоискатели?Какую роль в этой истории сыграл золотой жук?Поясните свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подводные археологи Индианского университета объявили о том, что найденный ими у берегов Доминиканской республики корабль - затонувшее судно знаменитого капитана Кидда. Подлинность находки еще не доказана, но ученые уверены, что это тот самый "Кведаг Мерчант", захват которого стоил Уильяму Кидду жизни. вроде так).