Помогите пожалуста решить задачу: . В семье воспитываются двое детей. Один унаследовал хорошие умственные способности. Обучение дается ему легко. Способности второго ребенка хуже. Родители прикладывают дополнительные усилия для...

Помогите пожалуста решить задачу: . В семье воспитываются двое детей. Один унаследовал хорошие умственные способности. Обучение дается ему легко. Способности второго ребенка хуже. Родители прикладывают дополнительные усилия для развития второго ребенка и гораздо меньше внимания уделяют первому. Что можно сказать о генотип-средовой ковариации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим что ген А- ген хорошего восприятия Б-ген плохого восприятия то у первого ребенка может быть генотип АА или АБ в случае того, что Б- рецессивен у второго ребенка в случае рецессивности гена Б будет генотип ББ, а в случае доминирования Б будет генотип АБ