Почему появления теплокровности и развитие коры больших полушарий считается важнейшим событием в эволюции позвоночных животных? Дам 45 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самих полушариях происходит процесс мышления и контроля за высшей нервной деятельностью. Можно взять, как пример, изобретение чего-либо. Древние люди имели малоразвитый мозг и могли озобритать только самое примитивное оружие, а в нынешнем времени возможности безграничны У хладнокровных температура тела зависит от температуры тела окружающей среды. И если бы мы не развили теплокровность в процессе еволюции, то мы бы никогда не смогли жить в землях близь Антарктики и на экваторе. Мы бы не могли строить и находить там что-то да и вообще, площадь нашего обитания катострофически сузилась бы. И в конце-концов, мы бы поубивали друг друга за кусок пригодной для нашей жизни земли