Почему прерванный кодансовый оборот так называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каденцией (или кадансом) называется:метод твой гармонический оборот, завершающий предложение и период
Гость
хоральном четырехголосии квартсекстаккорды используются с удвоением квинтового тона. Удвоение других тонов в квартсекстаккорде не практикуется. Квартсекстаккорд располагается тесно и широко, подобно трезвучию. Если в трезвучии находящуюся в басу приму аккорда заменить квинтовым тоном, то получится квартсекстаккорд.