Почему при марфемном разборе необходимо учитывать части речи?(мини сочинение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что не все части речи имеют все морфемы. На пример : 2 суффикса может быть у причастий, инфинитива. Не имеют окончаний :наречие. Деепричастие. Инфинитив. Краткие прилагательные. Сравнительная степень прилаг. Неизменяемые сущ. Краткие прилагательные. В основу не входят:(читайте на фото)