Почему при половом размножении обязательным становится редукционное деление? Чт?

Почему при половом размножении обязательным становится редукционное деление? Чт?? бы произошло, если бы его не было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редукционное деление способствует уменьшению числа хромосом вдвое в половых клетках, при слиянии которых диплоидный набор восстанавливается, то есть поддерживается постоянный хромосомный набор.Если бы его не было(редукционного деления),то количество хромосом росло в каждом поколении.