Почему при разговоре с приятелем мы не испытываем чувство страха.СРОЧНО ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие люди, вступая в контакт с незнакомыми людьми (продавцом, кондуктором, консультантом и т.п.) испытывают дискомфорт. Однако при разговоре с приятелем или другом любой человек чувствует себя свободнее. Потому, что приятель уже знает его. Нет опасений, что он неправильно его поймёт. Если это близкий друг, с ним можно поделиться чем-то важным и быть уверенным, что оно не будет подвергнуто всеобщей огласке.
Гость
потому,что мы ему доверяем,по сравнению с незнакомцем мы верим этому человеку.