Почему при сборке трубопроводных систем необходимо промазать место соединения различными составами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Системы трубопроводов применяют в силовых установках (для подвода воды и топлива), в строительных и другом технологическом оборудовании (для подвода масла к местам смазки и зажимным устройствам и охлаждающей жидкости в зону обработки), в прессовом оборудовании (для подвода жидкостей и газов к силовым цилиндрам) и т.д. Трубопровод состоит из труб, соединяемых между собой и с конструктивными элементами оборудования при помощи специальных соединительных элементов, крепежных деталей и арматуры. В зависимости от назначения различают трубопроводы высокого, среднего и низкого давления. Для всех видов трубопроводов общим требованием является чистота проходного отверстия, полная непроницаемость, долговечность и простота обслуживания. В зависимости от назначения трубопроводной системы используют чугунные, стальные, медные, латунные, алюминиевые и пластиковые трубы. Наиболее распространено применение стальных труб. В зависимости от способа изготовления различают цельнотянутые (бесшовные) и сварные трубы. Для передачи охлаждающей жидкости используют, как правило, обычные водопроводные трубы, для горячей воды и пара - бесшовные трубы, для рабочих жидкостей в системах гидравлического привода - стальные цельнотянутые трубы, для подвода смазывающих масел - медные трубы.