Почему при температуре горячая голова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При температуре голова становится горячей, поскольку у самого тела высокая температура, кровь становится теплее и быстрее передвигается по всему телу из-за чего наше лицо становится красным.
Гость
тело горячее . значит и голова будет горячая . у умерших людей тело холодное потому что не ту температуры , а у живого температура всегда есть , а если большая температура организм борется с болезнями . из - за этого человек когда у него температура вот и голова и горячая :-) поставь спасибки:-)