Почему при торможении автомобиль не слушается руля, если колеса прекратили вращаться (такое вращение вращения называют блокированием)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИ БЛОКИРОВАНИИ СИЛУ ТРЕНИЯ ПОКОЯ СМЕНЯЕТ СИЛА ТРЕНИЯ СКОЛЬЖЕНИЯ МЕЖДУ КОЛЕСАМИ И ДОРОГОЙ, НАПРАВЛЕНИЕ КО­ТОРОЙ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ПРИ ПОВОРОТЕ ПЕРЕДНИХ КОЛЕС (АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕСТАЕТ «СЛУШАТЬСЯ» РУЛЯ).