Почему при возгорании какого-либо вещества трудно дышать? И почему топливо горит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) При горении расходуется кислород, необходимый для дыхания.   2) При горении часто выделяются различные газы, не поддерживающие дыхание или вовсе удушающие или ядовитые. 3) При горении выделяются не просто газы, а раскаленные газы, что также не способствует дыханию. А топливо горит, потому что вещества, входящие в его состав, способны активно окисляться кислородом воздуха.