Почему при вытреле старинные пушки откатывались назад? Тема "взаимодействие тел. различные виды сил" 5 класс Напишите для 5 класса) Все отвечают 3-им законом ньютона ___________________________________________________ Даю 30 ба...

Почему при вытреле старинные пушки откатывались назад? Тема "взаимодействие тел. различные виды сил" 5 класс Напишите для 5 класса) Все отвечают 3-им законом ньютона ___________________________________________________ Даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любая пушка при выстреле откатывается назад из-за отдачи.
Гость
потому что во взаимодействии участие принимают не менее двух тел и если одно тело ( ядро движется в одну сторону) то второе тело двигается в противоположную сторону при этом m*V=M*U V/U=M/m отношение скорости снаряда к скорости пушки обратно пропорционально отношению масс взаимодействующих тел