Почему природные ресурсы планеты нельзя считать неиспечерпаемыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рано или поздно все заканчивается, например- металлы, нефть, газ, минералы-чем больше человечество употребляет их,тем быстрее они заканчиваются, мы не можем их возобновлять
Гость
Всё очень просто. Нужно только опираться на здравый смысл. Земля конечна, то есть имеет определенный объем и вес. Следовательно и запасы природных ископаемых конечны. Мы их интенсивно добываем и перерабатываем. Следовательно, наступит момент, когда природные ресурсы Земли истощатся.