Почему продолжительность приема пищи не должна превышать 20-25 минут?Прошу научное объяснение.

Почему продолжительность приема пищи не должна превышать 20-25 минут? Прошу научное объяснение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть надо не спеша, тщательно пережевывая пищу.Продолжительность приема пищи должна составлять не менее 30 минут. При быстрой еде пища плохо пережевывается и измельчается, недостаточно обрабатывается слюной. Это ведет к излишней нагрузке на желудок, ухудшению переваривания и усвоения пищи. При торопливой еде медленнее наступает чувство насыщения, что способствует перееданию.