Почему программа(паскаль) не выполняет первое условие if? program tn; var a: integer; begin writeln ('Введи число'); read(a); if ((a больше =1000)and (a меньше 100))then writeln ('Ошибка'); if (((a mod 10) + ((a div 10) mod 10)...
Почему программа(паскаль) не выполняет первое условие if?
program tn;
var a: integer;
begin
writeln ('Введи число');
read(a);
if ((a>=1000)and (a<100))then writeln ('Ошибка');
if (((a mod 10) + ((a div 10) mod 10) + a div 100 ) mod 2 = 0) then writeln ('Сумма цифр данного трехзначного числа-четное число')else writeln('Сумма-число нечетное');
end.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. а не может быть одновременно быть больше 1000 и меньше 100, никогда не выйдет 'Ошибка'