Почему происходит извержение вулканов? В чём сходство и различие между землетрясениями и вулканизмом? Гейзер это горячий источник периодически выбрасывающий из недр а) грязевые потоки б)горячую воду и пар в) газы и пепел ? Опиш...

Почему происходит извержение вулканов? В чём сходство и различие между землетрясениями и вулканизмом? Гейзер это горячий источник периодически выбрасывающий из недр а) грязевые потоки б)горячую воду и пар в) газы и пепел ? Опишите вулканы Ключевская Сопка Эльбрус Везувий Этна заполнив в тетради таблицу Помогите пожалуйста срочно мне надо сделать на завтра пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В результате движения литосферных плит могут возникать магматические очаги. Если жидкая магма вырывается на поверхность Земли, начинаетсяизвержение вулкана. Часто извержение вулканасопровождается мощными взрывами, это происходит из-за дегазации магмы и взрыва горючих газов. 2) Землетрясение — подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре или верхней части мантии и передающиеся на большие расстояния в виде упругих колебаний. Вулканы и землетрясения — природные катаклизмы, связанныемежду собой. 3) б)  таблицу не смогу сдлеать прости